Daerah

UPM Teakwondo Panca Budi Raih Juara Umum ke-2 Piala BAPOMI Mahasiswa Sumut

Klik Untuk Mendengarkan Berita
UPM Teakwondo Panca Budi Raih Juara Umum ke-2 Piala BAPOMI Mahasiswa Sumut
UPM Teakwondo Panca Budi Raih Juara Umum ke-2 Piala BAPOMI Mahasiswa Sumut

MEDAN //tujuhsatu.com

UPM (Unit Prestasi Mahasiswa) Taekwondo Universitas Panca Budi Medan telah meraih juara UMUM 2 Kategori Mahasiswa pada kejuaraan BAPOMI TAEKWONDO Championship di GOR Samudra Jl. Letda Sujono dengan Pelatih Yang membawa puluhan atlit Universitas Panca Budi Medan, Atas Nama Elius Imanuel M. Harefa ST, dikatakan pada awak media, Kamis.(14/12/23)

Sedikitnya puluhan UPM Taekwondo Universitas Panca Budi Medan mengikuti Kejuaraan Bapomi Sumut Taekwondo Championship Tahun 2023 sekaligus memperebutkan piala Ketua BAPOMI Sumut dan Pengprov TI Sumut.

Sedangkan kejuaraan taekwondo yang diselenggarakan di GOR Samudera Medan ini berlangsung selama tiga hari (8 – 10 Desember 2023) yang lalu.

“Kejuaraan ini yang di perlombaan adalah Kyorugi dan Poomsae dengan kelas senior Mahasiswa. Kalau kami mengikuti khusus kelas Senior pak”, kata Pelatih Elius Imanuel M.Harefa ST.

Baca Juga :  Dalam Rangka HUT Bhayangkara Ke 78 KBPP Polri Lampung Menyelenggarakan Pameran dan Lomba Burung Berkicau Piala : BHAYANGKARA SIGER CUP 1 2024

Dengan perolehan medali 8 Emas, 4 perak 1 perunggu, dan memproleh pemain terbaik senior putra atas nama (MUHAMMAD RISKI ANANDA), dimana penyerahan medali diberikan oleh DR.H Liliana Puspa Sari, M.Kes selaku Ketua Badan Pengurus Olahraga Mahasiswa Indonesia (BAPOMI) Sumut.

Adapun nama-nama yang memproleh mendali pada kejuaraan BAPOMI SUMUT Al;

Juara 1

Nama: Ariq Jauhar

Npm: 2014310039

Prodi: Arsitektur

Kls bertanding: U 58 kg

Juara 2

Nama: Ibnu hajar

Npm: 2315310203

Prodi: Manejemen

Kls bertanding: U54kg

Juara 3

Nama: Muhammad Rihdo

Npm : 2314372081

Prodi : Teknologi Informasi

Kls bertanding : U 68 Kg.

Juara 1

Nama : Mhd Rizky Ananda S Brahmana

Npm:1914370964

Prodi :Sistem Komputer

Kls Bertanding: U 63 senior putra.

Baca Juga :  31 puskesmas di Bandar lampung layani vaksinasi dosis empat

Juara 1 dan,

Juara 2 poomsae singel Putri

Nama: Sri Ulina Br Pinem

Npm : 2316000139

Prodi : Ilmu hukum

Kelas Bertanding : U 53 Kg senior putri.

Juara 1 Poomsae Senior Putra

Nama : Mhd Fahridho Herashua Pratama

Npm :   2214370139

Prodi : Sistem Komputer

Kelas Bertanding : Poomsae Senior Putra

Juara 1 dan,

Juara 2 Poomsae senior Putra

Nama : Budi Batubara

Npm : 2215310340

Prodi : Manajemen

Kelas Bertanding : Poomsae senior Putra

Juara 2 Poomsae singel Putri

Nama : Nathalia Josephin Valeri dmnk

NPM : 2316000115

Prodi : Ilmu Hukum

Kelas Bertanding : Poomsae singel putri

Saat awak media mengkonfirmasi salah satu anak didik pelatih Elius Harefa dikatakannya, “Kami sekarang ini terus latihan pak dibawah bimbingan pelatih Biasanya kami latihan dua kali seminggu”, kata Budi.

Lanjut orang tua dari salah seorang atlet Taekwondo mengatakan para orang tua dari atlet taekwondo selalu siap mendukung kegiatan-kegiatan yang menjadi program yang positif tersebut.

Baca Juga :  Formapel Sinergi Pemcam Percut Sei Tuan Bersihkan Sampah Liar Medan Estate

“Kita sebagai orang tua selalu mendukung anak- anak kita dalam kegiatan yang telah diprogramkan. Saya juga mengucapkan terima kasih kepada Elius Imanuel M.Harefa ST, yang telah bersedia melatih taekwondo dan menjadikan para anak didiknya menjadi seorang Juara”, Ungkap Pinem. *(Rizky Zulianda)*

Artikel Terkait

Back to top button
Don`t copy text!